CALENDAR

28
APRIL

  • 17:15
  • Iglesia Santa María
  • 17:30
  • Casa de la cultura
  • 20:00
  • Teatro Alameda
  • OPENING CEREMONY
  • 21:30
  • Teatro Alameda

29
APRIL

  • 12:00
  • Teatro Alameda
  • 12:30
  • Casa de la Cultura
  • 17:00
  • Teatro Alameda
  • 17:15
  • Iglesia Santa María
  • 17:30
  • Casa de la Cultura
  • 19:00
  • Teatro Alameda
  • 19:15
  • Iglesia Santa María
  • 19:30
  • Casa de la Cultura
  • 21:15
  • Iglesia Santa María
  • 21:30
  • Teatro Alameda
  • 21:45
  • Casa de la Cultura

30
APRIL

  • 12:00
  • Teatro Alameda
  • 12:30
  • Casa de la Cultura
  • 17:00
  • Teatro Alameda
  • 17:15
  • Iglesia Santa María
  • 17:30
  • Casa de la Cultura
  • 19:00
  • Teatro Alameda
  • 19:15
  • Iglesia Santa María
  • 19:30
  • Casa de la Cultura
  • 21:15
  • Iglesia Santa María
  • 21:30
  • Teatro Alameda
  • 21:45
  • Casa de la Cultura
  • 22:00
  • Mercado de abastos

01
MAY

  • 12:00
  • Teatro Alameda
  • 12:30
  • Casa de la Cultura
  • 17:00
  • Teatro Alameda
  • 17:15
  • Iglesia Santa María
  • 17:30
  • Casa de la Cultura
  • 19:00
  • Teatro Alameda
  • 19:15
  • Iglesia Santa María
  • 19:30
  • Casa de la Cultura
  • 21:15
  • Iglesia Santa María
  • 21:30
  • Teatro Alameda
  • 21:45
  • Casa de la Cultura
  • 22:00
  • Mercado de abastos

02
MAY

  • 17:30
  • Casa de la Cultura
  • 19:00
  • Teatro Alameda
  • 19:15
  • Iglesia Santa María
  • 19:30
  • Casa de la Cultura
  • 21:15
  • Iglesia Santa María
  • 21:30
  • Teatro Alameda
  • 21:45
  • Casa de la Cultura
  • 22:00
  • Mercado de abastos
  • ALMADRABAS
  • Carlos Velo
  • + Coloquio con la confrería de pescaderos de Tarifa

03
MAY

  • 17:00
  • Teatro Alameda
  • 19:00
  • Teatro Alameda
  • 19:15
  • Iglesia Santa María
  • 19:30
  • Casa de la Cultura
  • 21:15
  • Iglesia Santa María
  • 21:30
  • Teatro Alameda
  • 21:45
  • Casa de la Cultura
  • 22:00
  • Mercado de abastos

04
MAY

  • 17:15
  • Iglesia Santa María
  • 17:30
  • Casa de la Cultura
  • 19:00
  • Teatro Alameda
  • 19:15
  • Iglesia Santa María
  • 19:30
  • Casa de la Cultura
  • 21:15
  • Iglesia Santa María
  • 21:30
  • Teatro Alameda
  • 21:45
  • Casa de la Cultura
  • 22:00
  • Mercado de abastos

05
MAY

  • 17:15
  • Iglesia Santa María
  • 17:30
  • Casa de la Cultura
  • 19:15
  • Iglesia Santa María
  • 19:30
  • Casa de la Cultura
  • 20:00
  • Teatro Alameda
  • CLOSING CEREMONY
  • 22:00
  • Teatro Alameda
  • AUDIENCE AWARD

06
MAY

  • 12:30
  • Casa de la Cultura
  • 17:00
  • Teatro Alameda
  • 17:15
  • Iglesia Santa María
  • 17:30
  • Casa de la Cultura
  • 19:00
  • Teatro Alameda
  • BEST SHORT FILM
  • BEST DOCUMENTARY
  • 19:15
  • Iglesia Santa María
  • 19:30
  • Casa de la Cultura
  • BEST ARABIC FEATURE FILM
  • 21:15
  • Iglesia Santa María
  • 21:30
  • Teatro Alameda
  • BEST FICTION FEATURE FILM
  • 22:00
  • Mercado de abastos